На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

tagilcity

253 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalia Kulik
    Глядя на морду Гинзбурга, начинаешь верить в загробный мир и в чертейПротестировать ва...
  • Аркадий Шацкий
    И ведь он до последнего участвовал в управлении страной, сколько ещё таких, тоже будут ждать пока сами вымрут?Умер соратник Ель...

В Нижнем Тагиле готовят проект реконструкции Дома торговца Лебедева

Пермская компания с 2013 года реализовала более 36 проектов. В портфолио у подрядчика не только разработка документации, но и реставрационные работы церквей и памятников истории и культуры.

Двухэтажный каменный особняк торговца мукой Лебедева был возведён во второй половине XIX века. В начале XX века в здании располагалась конспиративная квартира РСДРП (б). За год работы (к концу 1905 года) группа под руководством С. И. Залкинда стала одной из самых крупных на Урале и насчитывала 200 человек.

Долгое время в здании работало отделение УФМС (ОВИР), где занимались выдачей загранпаспортов и миграционным учётом. Сейчас в здании располагается ФГУП «Главный Центр Специальной Связи». Объекта находится в оперативном управлении у ГБУК СО «Научно-производственный центр по охране и использованию памятников истории и культуры Свердловской области».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх